НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.12.2020 705

Почему молоко нельзя хранить на дверце холодильника

Молоко есть практически в каждом холодильнике, оно активно используется в приготовлении блюд, из него делают вкусное какаокашу добавляют в пюре.... И очень многие допускают одну ошибку. Связана она с хранением молока.

Как правило, мы храним молоко в самом удобном и, казалось бы, именно для этого и предназначенном месте - на дверце холодильника. Однако, такое расположение в холодильнике молоку не подходит. Все дело в том, что температура на дверце для молока не отвечает условиям его сохранения.

Температура в дверце холодильника всегда немного выше. К тому же, из-за частых колебаний (открывания-закрывания дверцы), молоко подвергается постоянным колебаниям температуры, что тоже уменьшает срок его хранения.

Молоко можно сохранить только если поставить вглубь холодильника. Только там продукт будет храниться столько, сколько указано на упаковке.

Кстати, если ваше молоко скисло, не спешите его выливать, ведь из скисшего молока можно приготовить много вкусных блюд.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почему молоко нельзя хранить на дверце холодильника 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.12.2020 705
Еще материалы раздела «Суспільство»