НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.12.2020 864

Вкуснее, чем суши: в Японии начали продавать борщ и котлеты по-киевски

Котлету по-киевски и борщ теперь может попробовать любой японец, потому что эти популярные в Украине блюда начали продавать и в Стране восходящего солнца.

Об этом сообщается в видеосюжете новостей «Сегодня» на канале «Украина».

Блюдо со вчерашнего поступило на прилавки японской сети круглосуточных магазинов Mini Stop – это почти 2000 заведений.

Эти магазины даже раскрашенные символично: в сине-желтые цвета. Котлета будет стоить 250 иен – это 68 гривен. И судя по отзывам в социальных сетях, котлеты пришлись по вкусу японским жителям.

Кроме того, другая торговая сеть National Azabu начала торговать заправкой для борща украинского производства – прямо из Луцка. Чтобы полакомиться украинским национальным блюдом, несколько ложек заправки достаточно добавить в кипящую воду.

В посольстве Украины это называть только началом: в будущем японцы попробуют сало и вареники.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вкуснее, чем суши: в Японии начали продавать борщ и котлеты по-киевски 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.12.2020 864
Еще материалы раздела «Суспільство»