<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
13.05.2010 14:54 9248

ГАИ не намерена повышать штрафы за нарушение ПДД

В ГАИ не считают целесообразным увеличивать действующие в данный момент штрафные санкции за нарушение правил дорожного движения.

 

Как отметил начальник департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, в настоящее время ГАИ дорабатывает те проблемные вопросы, которые есть в отношении штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения, сообщает «Интерфакс-Украина». «Пока мы смотрим на те вопросы, где возникают сложности, и дорабатываем законодательство», - сказал он, добавив, что отдельные проекты ГАИ будет вносить на рассмотрение Верховной Рады.
«По поводу увеличения штрафных санкций… пока на эту тему мы разговор не ведем», - акцентировал внимание В.Лозовой. При этом он подчеркнул, что на данном этапе существующие штрафные санкции ГАИ считает достаточными.
Также В.Лозовой добавил, что ГАИ тестирует новый прибор фото-видеофиксации нарушения скоростного режима транспортными средствами Truecam. По его словам, он более современный, чем «Визир», точно определяет фиксируемое транспортное средство и четко определяет скорость автомобиля. Прибор защищен от вмешательства со стороны сотрудника ГАИ.

Оценка материала:

4.67 / 6
ГАИ не намерена повышать штрафы за нарушение ПДД 4.67 5 6
Життя та Стиль / Автоклуб
13.05.2010 14:54 9248
Еще материалы раздела «Автоклуб»