<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.05.2010 15:35 7711

Trout Cacheris удостоилась критики Зварича

Депутат фракции НУ-НС Роман Зварич обеспокоен выбором фирмы, которую привлекут для аудита деятельности украинского правительства с 2008 года по первый квартал 2010 года, - Trout Cacheris.

 

«Очевидно, что фирма привлечена по профилю, поскольку представляет интересы государственных предателей», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление нардепа.
Депутат отметил, что детально изучил информацию на веб-сайте Trout Cacheris, на котором указано, что эта фирма занимается «исключительно уголовно-процессуальным законодательством». «Ни на одной странице этой фирмы я не нашел какого-либо упоминания о том, что когда-то эта фирма занималась аудиторской деятельностью», - сделал акцент он.
Р.Зварич также сообщил, что указанная фирма защищала интересы президента Конго, «который признан в мире диктатором»; американского конгрессмена Вильяма Джефферсона (William Jefferson), обвиняемого в мошенничестве; главы агентства защиты окружающей среды США Керол Брунер (Carol Browner), привлеченной к уголовной ответственности; руководителя энергетической группы Merrill Lynuch Шулера Тильнера (Schyuler Tilner).
Кроме того, по словам депутата, эта фирма также представляла в судах «интересы американских шпионов, которые были осуждены как предатели США к пожизненному заключению». Р.Зварич также добавил, что среди клиентов Trout Cacheris – фигурант уотергейтского скандала Джон Митчелл, а также Моника Левински.
Р.Зварич также обратил внимание на то, что аудит будет проведен за государственные средства. Кроме того, он привел информацию некоторых СМИ о том, что «гонорары этого аудитора составляют сотни тысяч долларов».

Оценка материала:

4.20 / 5
Trout Cacheris удостоилась критики Зварича 4.20 5 5
Політика / Україна
13.05.2010 15:35 7711
Еще материалы раздела «Україна»