НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.12.2020 2755

Евстратий Зоря раскритиковал шляпу на главной елке

В этом году концепция оформления елок на Софийской площади в Киеве не имеет никакого отношения к Рождеству Христову, однако, не в состоянии уменьшить его значение.

Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил заместитель председателя Управления по внешним церковным связям ПЦУ Евстратий Зоря, передает Укринформ.

"Нынешняя концепция оформления сознательно задумывалась так, чтобы как можно меньше было ассоциаций с Рождеством Христовым. Или от этого для христиан праздник будет меньше? Вовсе нет", - подчеркнул он.

Евстратий Зоря также призвал авторов оформления главной новогодней елки признать, что предложенная ими сказочная тематика не имеет никакого отношения к Рождеству.

"Просто честно признать: «во время празднования Рождества Христова мы организуем празднование "сказочных событий", которые никакого отношения к Рождеству Христову не имеют». А не стыдливо прятаться за «концептуальность», - сказал представитель УПЦ ПЦУ.

Из сообщений в СМИ известно, что автором оформления Софийской площади является компания Folk Ukraine. Тематику Рождественского городка в этом году авторы концепции определили как "Сказочный лес".

В Folk Ukraine позже сообщили, что в канун Святого Николая волшебную шляпу на главной елке заменят звездой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Евстратий Зоря раскритиковал шляпу на главной елке 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
12.12.2020 2755
Еще материалы раздела «Столиця»