НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
12.12.2020 879

«Київміськбуд» ввел в эксплуатацию еще два объекта «Укрбуда»

Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала сертификаты, подтверждающие соответствие законченного строительства двух недостроенных жилых комплексов корпорации Укрбуд - «Гармония» и «Харьковский».

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба холдинговой компании ""Київміськбуд".

Отмечается, что вскоре инвесторы будут приглашены подписать необходимые документы и получить право собственности.

Таким образом, ЖК «Харьковский» стал 4-м объектом компании «Укрбуд», который достроила и ввела в эксплуатацию ХК «Київміськбуд». Первые две секции жилого комплекса были введены ранее. ЖК «Гармония» - 5-й завершенный объект.

Ранее были достроены и введены ЖК «Пектораль», ЖК «Солнечная Ривьера» и ЖК «Новомостицкий».

В компании напоминают, что по состоянию на декабрь 2020 года "Київміськбуд" взял на достройку 17 объектов корпорации «Укрбуд»: ЖК «Пектораль», «Новомостицкая», «Солнечная Ривьера», «Харьковский», «Гармония», «Кирилловский гай», «Гвардейский», «Freedom», «Lake House», «Twin House», «Urban Park», «Академ Парк», «Шевченковский», «Подол Град», «Злагода», «Оберег-2» и «Волшебный город». Продолжаются переговоры с заказчиками строительства о передаче еще двух объектов - ЖК «Solar city» и ЖК «Art House».

Как сообщал Укринформ, в начале декабря 2019 года ООО "Укрбуд Девелопмент", которое входит в состав Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд", заморозило строительство на всех своих 26 объектах. По подсчетам гендиректора компании "Укрбуд Девелопмент" Олега Майбороды, в недостроенных домах приобрели жилье около 13 тыс. человек.

Президент Владимир Зеленский 12 декабря 2019 года заявил, что недостроенную недвижимость компании "Укрбуд" завершит "Київміськбуд".

Позднее стало известно, что "Київміськбуд" принял на баланс 5 объектов "Укрбуда" и начал работы на них. Тогда в компании заявили, что не могут взять на баланс другие объекты "Укрбуда", потому что не могут получить необходимые разрешения и документы от органов госвласти.

В июне 2020 года инвесторы жилых комплексов "Укрбуду" провели масштабные акции в Киеве с требованием к властям вмешаться в ситуацию и решить вопрос с передачей объектов на баланс "Київміськбуду".

После этого Кабинет Министров издал распоряжение, согласно которому Минобороны совместно с Минюстом должны разработать проект соглашения для заключения необходимых соглашений, что позволит завершить строительство объектов "Укрбуда".

Оценка материала:

5.00 / 1
«Київміськбуд» ввел в эксплуатацию еще два объекта «Укрбуда» 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
12.12.2020 879
Еще материалы раздела «Нерухомість»