<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.12.2020 679

Япония подготовит в поездах специальные вагоны для туристов – СМИ

Министерство транспорта Японии и компания-оператор железных дорог Keisei Electric Railway выработали предложение, позволяющее прибывающим из-за рубежа людям уезжать из аэропорта «Нарита» вблизи Токио на поезде.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NHK.

Сейчас правительство просит приезжающих из-за рубежа не пользоваться общественным транспортом, а организовывать отправление из аэропорта на собственных автомобилях, даже в том случае, если тесты на коронавирус показали отрицательный результат.

Министерство и железнодорожная компания Keisei Electric Railway планируют разрешить прибывающим в аэропорт Нарита доезжать до станции Keisei-Ueno в Токио в специальных вагонах поездов-экспрессов. Они надеются, что это уменьшит финансовые расходы путешественников.

Прибывающих будут просить пользоваться определенными маршрутами в аэропорту и на железнодорожных станциях, чтобы предотвратить их контакты с другими пассажирами.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 11 декабря в мире зафиксированы 70 720 319 случаев коронавируса, 49 148 966 человек выздоровели, 1 588 438 умерли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Япония подготовит в поездах специальные вагоны для туристов – СМИ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.12.2020 679
Еще материалы раздела «Суспільство»