НОВИНИ ДНЯ: В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погодавсі новини дня
Політика
Україна
14.05.2010 10:00 4861

Янукович не будет вмешиваться в ход дела против Тимошенко

Уголовное дело относительно лидера оппозиции Юлии Тимошенко возобновлено, потому что процедура его расследования не закончена.

 

 

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью ВВС.
На вопрос, хотел бы он, чтобы по этому делу был приговор и, чтобы Ю.Тимошенко была отправлена в тюрьму, глава государства ответил: «Дело в том, что в 2005 г. оранжевая власть прекратила процесс расследования этого дела. Так заявил генпрокурор».
«Это не дело Президента, это дело Генпрокуратуры. И далее дело суда. Президент не вмешивается в работу Генпрокуратуры и в работу судебной власти. Сейчас возобновлено это дело потому, что процедура расследования не закончена. Об этом заявил генпрокурор», — отметил он.
По его словам, «очень важно, чтобы правоохранительные органы и судебная система действовали в пределах закона и не нарушали права человека».

Оценка материала:

4.29 / 7
Янукович не будет вмешиваться в ход дела против Тимошенко 4.29 5 7
Політика / Україна
14.05.2010 10:00 4861
Еще материалы раздела «Україна»