НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частинавсі новини дня
Політика
Україна
14.05.2010 11:23 5220

Балога решил не идти в Комитет защиты Украины

Партия “Единый Центр” не войдет в Комитет защиты Украины, об образовании которого на днях объявили несколько политических партий, общественных организаций и отдельные граждане, сообщила пресс-служба партии.

Балога решил не идти в Комитет защиты Украины

“Единый Центр” рассматривает комитет лишь как площадку для возвращения к власти абсолютно определенных политиков и поэтому не может присоединиться к инициативе, декларируемые намерения которой явно расходятся с настоящими целями. “Мы также видим риск того, что деятельность Комитета способна углубить раздел страны на Запад и Восток вместо укрепления единства Украины”, – говорится в сообщении.

 

В партии напоминают, что за последние два месяца “Единый Центр” выступил с аргументированной критикой многих резонансных решений действующей власти. В частности, “Единый Центр” не поддержал способ формирования нынешнего большинства в Верховной Раде, потому что считает его таким, который противоречит Конституции Украины. “Мы осудили соглашение президентов Украины и России о продлении срока базирования российского Черноморского флота, поскольку это создает риск заострения сепаратизма в Крыму и угрожает территориальной целостности нашего государства. Партия критикует правительство за промедление с проведением очень необходимых для страны реформ, деукраинизацию отечественного гуманитарного пространства. «Единый Центр» неоднократно предостерегал власть от принятия решений, которые могут сузить государственный суверенитет и экономическую независимость Украины”, – заявляют в партии.

Оценка материала:

4.40 / 5
Балога решил не идти в Комитет защиты Украины 4.40 5 5
Політика / Україна
14.05.2010 11:23 5220
Еще материалы раздела «Україна»