<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
14.05.2010 11:54 5590

ВР решила не утруждать себя чтением бюджета

Верховная Рада утвердила свой бюджет на 2010 год. На заседании парламента сам документ не был представлен.



За постановление об утверждении бюджета Верховной Рады на текущий год проголосовали 238 народных депутатов из 425 зарегистрировавшихся в зале, сообщает «Интерфакс-Украина».
В тоже время, на заседании парламента сам документ не был представлен. Спикер Верховной Рады Владимир Литвин внес предложение об утверждении этого бюджета и сразу же поставил его на голосование.
Такие действия главы парламента вызвали возмущение со стороны оппозиционных фракций, которые заявили, что бюджет Верховной Рады утвержден без ознакомления с ним депутатов. Член фракции БЮТ Владимир Бондаренко подчеркнул, что и бюджетный комитет не рассматривал этот документ.
В свою очередь председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов подчеркнул, что бюджет Верховной Рады и его цифры полностью соответствуют тем параметрам, которые заложены в уже утвержденном государственном бюджете на 2010 год. «Бюджет Верховной Рады утвержден в сумме 875 млн 637,7 тыс грн», - сказал он. По его словам, в прошлом году расходы были меньше. В этом году они выросли в соответствии с ростом инфляции: «на 15% вырос бюджет».
Он также отметил, что в этом году многие статьи расходов Верховной Рады практически не финансируются, и «по некоторым вопросам пойдет сокращение». А.Ефремов также подчеркнул, что в основном большая часть денег будет израсходована на содержание сотрудников аппарата Верховной Рады, депутатского корпуса и помощников народных депутатов. «Очень сложные проблемы финансирования содержания зданий, расчеты за энергоносители», - сказал он.

Оценка материала:

4.44 / 9
ВР решила не утруждать себя чтением бюджета 4.44 5 9
Політика / Україна
14.05.2010 11:54 5590
Еще материалы раздела «Україна»