<
НОВИНИ ДНЯ: Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україноювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.12.2020 1731

9 продуктов, которые уже своим видом подсказывают, для чего их есть

Природа во многом удивительна и не устает поражать нас совсем неслучайными совпадениями.

Ученые утверждают, что перечисленные ниже продукты полезны именно для тех частей тела или внутренних органов, на которые они похожи.

Красное вино - для крови

Красное вино похоже на нашу кровь. И именно для нее оно в первую очередь полезно. Сухое красное вино содержит вещества, разжижающие кровь и препятствующие образованию тромбов. Также регулярное умеренное употребление вина снижает уровень холестерина и защищает организм от вредного воздействия окружающей среды.

Помидор - для сердца

Если посмотреть на помидор в разрезе, то его прожилки очень напоминают камеры сердца. Из-за высокого содержания в томатах ликопина, они помогают предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы.

Морковь - для глаз

Морковь содержит бета-каротин и другие витамины, полезные для остроты зрения. А если разрезать морковь кружочками, то будет видно что срез этого овоща похож на радужную оболочку.

Имбирь - для желудка

Корень имбиря по форме напоминает желудок, а по своем составу становится отличным средством от тошноты. Имбирь также обладает антибактериальными свойствами и стимулирует работу органов ЖКТ.

Авокадо - для женских органов

Авокадо по своей форме напоминает матку, и именно для репродуктивной системы он приносит максимальную пользу за счет высокого содержания фолиевой кислоты. Для женского здоровья важно включать этот фрукт в рацион.

Грейпфрут - для груди

Круглая форма грейпфрута напоминает женскую грудь. Сам же фрукт очень полезен для здоровья женского здоровья – это источник особых веществ лимоноидов, которые способны предотвратить рак молочной железы.

Моллюски - для мужских органов

Морепродукты уже сами по себе являются мощными афродизиаками, способными помочь мужчинам. В них содержится много цинка – особенно это касается моллюсков. Их рекомендуется употреблять мужчинам чтобы избежать проблем со здоровьем половой системы.

Сельдерей - для костей

Сельдерей очень низкокалориен и питателен, его любят употреблять все, кто борется с лишним весом. По форме стебли сельдерея напоминают кости человека, в своем составе они содержат много кремния, который регулирует минерализацию костей.

Грецкий орех - для мозга

Это самая известная аналогия – ядра грецкого ореха похожи на наш мозг. А по содержания это настоящая подпитка для ума: омега-3 жирные кислоты помогают развитию этого органа, повышают концентрацию внимания и улучшают память.

Оценка материала:

5.00 / 1
9 продуктов, которые уже своим видом подсказывают, для чего их есть 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.12.2020 1731
Еще материалы раздела «Суспільство»