НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Світ
21.12.2020 2190

В Лондоне - транспортный коллапс: люди массово уезжают из города из-за локдауна

В Лондоне накануне введения карантина 4-го уровня наблюдается настоящий транспортный коллапс, поскольку очень много людей пытается выехать из столицы перед праздниками.

Как передает Укирнформ, об этом сообщает Daliy Mail.

Целые семьи пытаются выехать из районов, подпадающих под локдаун. По словам очевидцев, ситуация в Лондоне напоминает «массовую эвакуацию».

Вокзалы и автомобильные магистрали переполнены, в метро работники и полиция иногда пытаются не пускать людей на станции.

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране подтвержден новый генетически мутировавший вариант коронавируса, который может быть на 70% заразнее.

Британское правительство усиливает карантинные ограничения в Лондоне и на юго-востоке Англии. На Рождество жителям этих регионов будет запрещено встречаться с друзьями и родственниками, будут закрыты непродовольственные магазины, спортзалы и парикмахерские. Англичанам рекомендуют без крайней необходимости не покидать дома и воздержаться от поездок.

20 декабря Нидерланды, Бельгия и Италия объявили, что не будут принимать авиарейсы из Великобритании в связи с распространением нового штамма коронавируса.

По данным Worldometer, в мире выявлено 76895687 случаев заболевания COVID-19, в частности 1696303 летальных, выздоровели 53932667 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Лондоне - транспортный коллапс: люди массово уезжают из города из-за локдауна 5.00 5 1
Політика / Світ
21.12.2020 2190
Еще материалы раздела «Світ»