<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.12.2020 25043

Ударят морозы и задует сильный ветер: в какие области движется непогода

Погода в Украине во вторник, 22 декабря, будет под воздействием различных атмосферных процессов, которые обусловят усиление морозов до -10 градусов, штормовой ветер и осадки.

Так, синоптик Наталка Диденко рассказала в Facebook, в каких областях ждать ухудшения погодных условий, передает РБК-Украина.

Поскольку в восточной части страны погодой будет "руководить" арктический воздух, то ближайшей ночью здесь ожидается до -10 мороза.

А вот на Западе влияние будут оказывать атлантические процессы, которые уже к вечеру 22 декабря принесут в регион мокрый снег, дождь, и все это в комбинации с сильным ветром.

Кроме того, осадки в виде снега и мокрого снега, по мнению Диденко, вероятны в Луганской, Донецкой и Запорожской областях.

На остальной части страны завтра преимущественно без осадков.

Температура во вторник будет колебаться от -2 до +2 градусов. На Востоке днем -2... -5 мороза, а ночью до -10. А вот на Западе - тепло - от +2 до +6 градусов.

В Киеве 22 декабря подморозит днем до -2 градусов, а ночью до -4. Но существенные осадки маловероятны.

"А вот с середины недели Атлантика возьмет верх над Арктикой и в Украине потеплеет и существенно увеличится количество осадков", - прогнозирует Диденко.




Оценка материала:

5.00 / 1
Ударят морозы и задует сильный ветер: в какие области движется непогода 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.12.2020 25043
Еще материалы раздела «Суспільство»