НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.12.2020 953

Зеленский поздравил христиан западного обряда с Рождеством

Президент Владимир Зеленский поздравил христиан западного обряда с Рождеством.

Как передает Укринформ, поздравление обнародовано на сайте Главы государства.

"Рождение в Вифлееме Сына Божьего подарило людям надежду на спасение, а также веру в то, что добро и милосердие обязательно победят. Пусть они наполнят наши сердца, а особенно теперь - когда завершается год, полный тяжелых испытаний", - сказал Президент.

<

Владимир Зеленский добавил: "Мы держим дистанцию, но не отворачиваемся друг от друга. Носим маски, но хотим видеть улыбки на лице наших родителей, наших любимых, наших детей, нашей Украины".

Глава государства пожелал, чтобы с Рождеством в каждую семью пришло согласие, в каждый дом - достаток, а на украинскую землю - тысячелетние мир и процветание.

"Желаю всем веселых, теплых, вкусных, а главное - здоровых Рождественских праздников! Берегите себя и людей рядом с вами! Христос родился! Славим его!", - сказал Зеленский.

Как сообщалось, 24 декабря христиане, которые празднуют Рождество по Григорианскому календарю, отмечают Сочельник или Вечер Рождества Христова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский поздравил христиан западного обряда с Рождеством 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.12.2020 953
Еще материалы раздела «Суспільство»