<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.12.2020 1670

В Китае упал огромный метеорит: в Сети появились видео

Радиус небесного тела приблизительно однин метр.

В Китае упал 10-тонный метеорит. В Сети появились видео уникального явления. Подробности рассказали очевидцы, а также ученые, чьи слова передают китайские издания.

Так, метеорит упал около Западного озера Чанду 23 декабря в 07:25 по местному времени. Его масса может составлять в районе 10 тонн, а радиусом – приблизительно один метр.

Падение космического тела удалось заснять на видео очевидцам. Считается, что с помощью роликов китайские ученые смогут вычислить траекторию падения, после чего отыскать метеорит.

При просмотре видеоматериалов видно, что болид светился довольно долго – 30 секунд. А так как инцидент случился рано утром, то тело и продукты его горения подсвечивались Солнцем. Примечательно, что после падения метеорит оставил за собой след из облака мелких обломков и пыли.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Китае упал огромный метеорит: в Сети появились видео 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.12.2020 1670
Еще материалы раздела «Суспільство»