<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
25.12.2020 509

Оснований для досрочных парламентских выборов нет - Разумков

Оснований для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины IX созыва нет.

Об этом сказал в эфире телеканала «112 Україна» глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

«Если мы говорим о работе парламента, то сегодня он работает. Вы видите и количество законов, которые мы рассматриваем, и количество народных депутатов, которые непосредственно участвуют в работе Верховной Рады Украины, как в зале, так и за его пределами, и много других вещей. Они доказывают, что сегодня парламент является дееспособным», - подчеркнул он.

Председатель Верховной Рады также выразил надежду, что и в дальнейшем причин для досрочных парламентских выборов не появится. Впрочем, по словам Разумкова, если же предпосылки таки возникнут, он будет действовать в рамках закона.

«Любая политическая сила всегда должна быть готова к выборам», - сказал глава Верховной Рады.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оснований для досрочных парламентских выборов нет - Разумков 5.00 5 1
Політика / Україна
25.12.2020 509
Еще материалы раздела «Україна»