НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.01.2021 20948

Сплошные минусы и снегопады: синоптики дали прогноз на январь

Погода в Украине в январе будет менее теплой, чем декабрьская. Особо сильных морозов синоптики не обещают, но в целом месяц будет в основном с минусовой температурой. Также ожидается много снежных дней.

Синоптики ресурса Gismeteo поделились прогнозом погоды на первый месяц зимы, в котором рассказали о температуре и количестве осадков в разных городах Украины.

Так, в Киеве минусовая температура придет уже на следующей неделе. И в целом весь месяц будет с -1... -5 днем и до -9 градусов ночью. Снег и мокрый снег будут частыми гостями столицы.

А вот во Львове первая декада месяца будет теплой с +1+5 и около нуля ночью. Далее и до конца месяца днем температура будет балансировать на нуле, ночью до -6. Следующая неделя будет богата осадками - дождь, мокрый снег. Далее ожидается снег, но интенсивность осадков снизится.

В Харькове, как и типично для восточного региона, январь будет более холодным. На следующей неделе минус незначительный, а далее морозы усилятся и будут держаться до конца месяца - днем -2... -5, ночью - до -9... -11 мороза. Снег будет идти почти каждый день.

В Одессе традиционно теплее. Новый год начнется почти с весны с +10 градусов, и высокие температуры продержатся до конца следующей недели. Далее и до конца месяца похолодает, но ничего серьезного - днем 0... +4, ночью около нуля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сплошные минусы и снегопады: синоптики дали прогноз на январь 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.01.2021 20948
Еще материалы раздела «Суспільство»