<
НОВИНИ ДНЯ: Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після Українивсі новини дня
Політика
Україна
17.05.2010 17:00 5562

Янукович рассчитывает на поддержку России

Украина рассчитывает на поддержку России, объявляя о реформах в своей экономики, заявил в понедельник президент Украины Виктор Янукович.


"Мы в этот непростой период времени начинаем реформы, и уже в июне объявим план реформ", - заявил В.Янукович, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы считаем, что нашим стратегическим партнером в этом вопросе является Россия", - подчеркнул президент Украины.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что договоренности, которые будут подписаны сегодня по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, "это только начало".

"Никто не ждет, что мы сразу решим все проблемы, но главное не снижать давление, не переходить на пониженную передачу", - заявил глава российского государства на заседании Межгоскомиссии в понедельник в Киеве.

Д.Медведев напомнил, что сегодня будут подписаны три политические декларации - по европейской безопасности, безопасности Черноморского региона и по приднестровскому урегулированию, а также конкретные экономические соглашения.

"Считаю также важным обсудить возможность подготовки долгосрочной программы сотрудничества сроком на 10 лет", - предложил президент Украины. Д.Медведев с таким предложением согласился.

Оценка материала:

3.13 / 8
Янукович рассчитывает на поддержку России 3.13 5 8
Політика / Україна
17.05.2010 17:00 5562
Еще материалы раздела «Україна»