<
НОВИНИ ДНЯ: Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні рокивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
04.01.2021 533

В домах украинцев в прошлом году произошло более 30 тысяч пожаров - ГСЧС

В течение прошлого года в жилом секторе Украины произошло более 30 тысяч пожаров.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ГСЧС.

"В 2020 году в жилом секторе страны произошло более 30 тысяч пожаров. С приходом зимы количество возгораний в быту стремительно растет, ведь граждане обогревают свои дома электроприборами, каминами, печами, при этом, зачастую не соблюдают правила пожарной безопасности. Чтобы предотвратить трагические события и гибель людей на пожарах, спасатели, накануне праздничных выходных, осуществляли активную профилактическую работу в частном секторе на территории всей страны", - говорится в сообщении.

ГСЧС призывает украинцев быть осторожными: не курить в постели; следить за исправностью электросети, не допускать ее чрезмерной нагрузки; выходя из помещений, не оставлять включенными телевизоры, утюги и т. п.; не оставлять детей без присмотра и не позволять им играть спичками; использовать печное отопление и приборы для обогрева, соблюдая правила пожарной безопасности.

Также специалисты службы спасения призывают быть осторожными в обращении с новогодней атрибутикой - электрическими гирляндами, свечами, бенгальскими огнями и пиротехническими изделиями.

Оценка материала:

5.00 / 1
В домах украинцев в прошлом году произошло более 30 тысяч пожаров - ГСЧС 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
04.01.2021 533
Еще материалы раздела «Події»