<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.01.2021 679

Как избавиться от похмелья после новогодних праздников: советы, которые работают

За громкими новогодне-рождественскими застольями часто наступают тяжелые утренние часы. Плохое самочувствие и головная боль – главные признаки похмелья. Спасает ли от него рассол и сколько надо пить, чтобы не чувствовать себя плохо?

Чтобы после застолья не болела голова, позаботьтесь об этом заранее, советует врач-нарколог Юрий Пакин. Не забывайте об аперитиве.

«Если за полчаса-час до праздника принять легкую дозу алкогольного напитка, то ферменты, которые начинают разрушать алкоголь, активизируются и начнут выводить спирт из организма. Такой прием помогает легче войти в состояние застолья и уменьшить риск утреннего похмелья», – рассказал Юрий Пакин в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

Если утром изнемогаете от похмелья, поможет народное средство – рассол из-под огурцов или квашеной капусты.

«Он содержит много веществ, которые необходимы для того, чтобы выводить из организма продукты распада алкоголя», – подчеркивает врач.

Кроме этого, рассол восстанавливает утраченные витамины и минералы. Вы также можете принять абсорбент, например, активированный уголь. Он избавит вас от дискомфорта в желудке. Хорошим сорбентом является и холодец. И все же – лучше просто не перебирать, говорят врачи.

«Норма потребления алкоголя, если так можно выразиться, не более 100 граммов крепкого спиртного – водки или коньяка», – напоминает диетолог Сергей Антонюк.

Особенно опасно, добавляет специалист по питанию, большое количество спиртного в сочетании с жирными блюдами. Потому что это немалый удар по печени.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Как избавиться от похмелья после новогодних праздников: советы, которые работают 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.01.2021 679
Еще материалы раздела «Суспільство»