НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
05.01.2021 650

Названы главные прогульщики среди депутатов Рады

Комитет избирателей Украины проанализировал посещаемость депутатами 89 заседаний Верховной Рады в 2020 году.

Отмечается, что лидерами стали депутаты "Слуги народа" и "Евросолидарности", в среднем каждое заседание посетили 72% "слуг" и 71% депутатов ЕС.

На втором месте - депутаты "Голоса" и группы "Доверие", заседания Рады посещали 67% и 68% их депутатов.

"Батькивщина" и ОПЗЖ на третьем месте по посещаемости - лишь 56% и 53% депутатов соответственно регулярно регистрировались на пленарные заседания в Раде.

Наихудшие показатели по посещаемости у группы "За майбутне" - лишь 42% депутатов группы регулярно посещали заседания. Таким образом, отмечают в КИУ, депутаты «За майбутне» фактически в течение 8 месяцев прогуливали заседания.

«Юридически за пропуск пленарных заседаний ВР без уважительных причин предусмотрены финансовые штрафы. Однако на практике это не стало достаточной мотивацией для части народных депутатов, которые систематически игнорировали и продолжают игнорировать заседания парламента», - прокомментировал председатель ВОО КИУ Алексей Кошель.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы главные прогульщики среди депутатов Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
05.01.2021 650
Еще материалы раздела «Україна»