<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Політика
Україна
18.05.2010 11:42 4859

КПУ проголосует за лишение неприкосновенности Парубия и Гримчака

Фракция КПУ поддержит снятие депутатской неприкосновенности с нардепов Андрея Парубия и Юрия Гримчака.

 

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на председателя фракции КПУ Петра Симоненко. Он отметил, что фракция КПУ будет рассматривать по отдельности каждое подобное представление из Генпрокуратуры Украины. «В данной ситуации, исходя из причинно-следственных факторов, мы поддерживаем на этом этапе представление генпрокурора. Будут в дальнейшем (подобные представления – ред.) - мы обязательно рассмотрим и этот вопрос. Но, пока есть два представления. Поэтому фракция КПУ будет их поддерживать», - подчеркнул П.Симоненко.
Напомним, что генпрокурор Украины Александр Медведько внес на рассмотрение Верховной Рады представление о снятии депутатской неприкосновенности с нардепов от НУ-НС Юрия Гримчака и Андрея Парубия. Им инкриминируется препятствие выполнения служебных обязанностей председателя ВР и нардепов Украины по предварительному сговору.

Оценка материала:

4.60 / 5
КПУ проголосует за лишение неприкосновенности Парубия и Гримчака 4.60 5 5
Політика / Україна
18.05.2010 11:42 4859
Еще материалы раздела «Україна»