<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
08.01.2021 941

МОЗ отреагировал на заявку регистрации Спутник V

В Минздраве подтвердили получение заявки на регистрацию российской вакцины от коронавируса Спутник V.

Как сообщалось, заявку подало харьковское предприятие Биолек.

Министр здравоохранения Максим Степанов в пятницу, 8 января, сообщил, что компания Биолек только подала заявку в Государственный экспертный центр на разрешение продавать в Украине российскую вакцину.

Но, уточнил министр, компания еще должна подать регистрационную форму, а также досье, в котором должно быть четко доказана безопасность препарата и показаны результаты трех фаз клинических испытаний.

"Наконец мы увидим не политические лозунги, а что такое эта российская вакцина. Дальше можно будет говорить о качестве этих документов и этой вакцины", - сказал глава Минздрава.

"Что касается вакцинации. Я уверен, что мы способны обеспечить Украину вакциной ведущих мировых производителей, которые подают документы своих исследований… открыто, для всего мира. Именно такими вакцинами мы и планируем делать прививки для украинцев", - добавил Степанов.

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко отверг возможность регистрации вакцины Спутник V в Украине. По его словам, в стране будут использоваться только те вакцины против коронавируса, которые успешно прошли третью фазу клинических исследований.

Оценка материала:

5.00 / 1
МОЗ отреагировал на заявку регистрации Спутник V 5.00 5 1
Політика / Україна
08.01.2021 941
Еще материалы раздела «Україна»