<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
09.01.2021 5919

В Конгрессе опасаются, что Трамп может начать войну

Спикер Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси обсудила с высшим военным командованием США меры предосторожности для сдерживания непредсказуемого, по ее мнению, поведения 45-го президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на письмо Пелоси, отправленное всем демократам Конгресса.

Пелоси опасается, что Трамп, находясь в плохом настроении, может начать боевые действия или отдать приказ о применении ядерного оружия в оставшиеся 12 дней его пребывания у власти.

По словам Пелоси, в пятницу утром она обсудила этот вопрос с генералом Марком Милли, председателем Объединенного комитета начальников штабов.

"Ситуация с потерявшим рассудок президентом представляет собой максимальную опасность, и мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить американский народ от его неуравновешенных нападков на нашу страну и нашу демократию", – заявила Пелоси.

Пресс-секретарь генерала Милли подтвердил факт беседы, сказав, что генерал "ответил на вопросы (Пелоси – ред.) относительно процесса принятия решения о нанесении ядерного удара".

В своем письме спикер Палаты представителей упомянула, что она пока не получила от Пенса ответ на просьбу применить 25-ю поправку Конституции для смещения Трампа с должности в связи с "подстрекательством к мятежу и опасностью, которую он все еще собой представляет".

Пелоси добавила, что "мы все еще надеемся услышать от (Пенса - ред) положительный ответ как можно скорее".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Конгрессе опасаются, что Трамп может начать войну 5.00 5 1
Політика / Світ
09.01.2021 5919
Еще материалы раздела «Світ»