<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Європа
10.01.2021 1069

В Испании возросло число погибших в результате шторма Филомена

Число погибших в результате шторма Филомена, который вызвал транспортный хаос по всей Испании, возросло до четырех человек.

Как передает Укринформ, об этом сообщает агентство Reuters.

Согласно данным местных властей, мужчина и женщина, которые ехали на собственном авто, утонули после того, как река вышла из берегов вблизи Малаги на юге Испании, а двое бездомных людей замерзли до смерти, один в Мадриде, а другой в городе Калатаюд на востоке страны.

Как сообщалось, шторм Филомена принес мощные снегопады в Мадрид, а также на значительную часть соседнего региона Кастилия-Ла-Манча.

В связи со снегопадами в Мадриде повысили уровень стихийной опасности до самого высокого. Это сделано впервые с 2007 года, когда, собственно, была введена соответствующая система градации.

По словам представителя испанской метеорологической службы Рубена Дель Кампо, ожидается, что снегопад станет для региона самым сильным с начала 21-го столетия.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Испании возросло число погибших в результате шторма Филомена 5.00 5 1
Політика / Європа
10.01.2021 1069
Еще материалы раздела «Європа»