<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
11.01.2021 929

Кабмин отменил скидку на электроэнергию жителям 30-километровой зоны от АЭС

Льготы для жителей таких городов закреплены в законе "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности".

Кабинет Министров Украины лишил жителей городов, расположенных в 30-километровой зоне от АЭС, скидки в 30% на электроэнергию. Об этом говорится в материале Экономической правды.

"Накануне компания-поставщик электроэнергии YASNO со ссылкой на соответствующее правительственное постановление сообщила, что с 1 января прекращает действовать также льготный тариф для людей, проживающих в 30-километровой зоне атомных станций", - говорится в материале.

Так, после правительственных изменений в конце года тариф на электричество для населения по Украине вырос в 1,87 раза, а для жителей 30-километровых зон - в 2,67 раза.

Издание отмечает, что льготы для украинцев в ​​30-километровых зонах АЭС закреплены в 12 статье закона "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности". Среди этих льгот прописано право на особый тариф на электроэнергию.

"К декабрю 2020 года люди имели льготы благодаря решению Национальной комиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг. Впрочем с вступлением в силу нового постановления Кабмина льготные тарифы прекратили действие", - говорится в материале.

Напомним, правительство Украины на последнем заседании в 2020 году в понедельник, 28 декабря, решило отменить с января льготный тариф 90 коп/кВт.час на первые 100 кВт.час.


Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин отменил скидку на электроэнергию жителям 30-километровой зоны от АЭС 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
11.01.2021 929
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»