<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.01.2021 814

Телеведущий Максим Сикора посетил с колядками городок Ржищев

7 января, в праздник Рождества Христова, популярный телеведущий канала «Украина» новостей «Сегодня» Максим Сикора организовал колядки в городке Ржищев на Киевщине. Замечательную инициативу поколядовать поддержали также его друзья и жена Наталья.

Они с радостью посетили немало местных семей и спели в их домах в сопровождении гитары телеведущего распространенные украинские колядки «Новая радость стала» и «Радуйся, ой радуйся земле, Сын Божий родился». Веселых колядников в яркой одежде с рождественской звездой замечали местные жители и охотно приглашали поколядовать в свои дома. Колядников угощали разными вкусностями и щедро одаривали. Затем все фотографировались с известными гостями.

Телеведущий Максим Сикора вместе с друзьями подарили украинским семьям не только хорошее настроение, пожелали добра в 2021 году, но и сделали благородное дело. Средства, которые они наколядовали, отдали на благотворительность.

«Это был мой первый экспириенс в роли колядника. И он мне понравился. И, наверное, понравился и ржищивчанам. Не было ни одной машины, которая бы не посигналила, и ни одного прохожего, который не подпел. А вершиной успеха стало приглашение во двор от совершенно незнакомых людей. По традиции в такие моменты отказывать нельзя. Поэтому мы с радостью вносили изменения в намеченный маршрут. И везде нам говорили одинаковое: «Какие вы молодцы», «Почему так никто больше не делает» или «Мы думали, традиция забыта навсегда». Видите, оказывается это – очень нужно людям, это нас объединяет. Не могу дождаться, когда мы будем делать это снова», – отметил Максим Сикора.

Оценка материала:

5.00 / 1
Телеведущий Максим Сикора посетил с колядками городок Ржищев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.01.2021 814
Еще материалы раздела «Суспільство»