НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
11.01.2021 215

Какие пластиковые окна установить на дачу

Для того чтобы точно ответить на этот вопрос, нужно знать круглогодичная это дача или предназначенная только для проживания в летний период времени.

okno1

Сразу отметим, что выгоднее устанавливать пластиковые окна от производителя, так как здесь вы не платите дополнительные посреднические наценки. Так чем окна для дачи будут отличаться от окон для многоквартирных домов и на что обратить внимание при их выборе? Вместе с экспертами viknaroff.ua мы постараемся ответить на этот вопрос.

Особенности дачного остекления

Первая проблема с которой сталкиваются 90% дачников — это нестандартные размеры окон. На этапе строительства мало кто об этом задумывается, поэтому оконные проемы делаются где нравится и как удобно. Обязательный этап остекления дачи — это вызов замерщика, который по вашим конкретным размерам составит смету и даст рекомендации по количеству стеклопакетов. Вторая проблема — это панорамные окна. Точнее, это не проблема, а хорошее эстетическое решение, но будьте готовы потратить на остекление кругленькую сумму. Глухие окна для панорамного остекления не подойдут, потому что хотя бы одна створка должна открываться на проветривание.

Безопасность превыше всего

Так как мы говорим о даче, то есть здесь не подразумевается круглогодичное проживание, на безопасности экономить нельзя. Антивандальное стекло сильно повышает устойчивость ко взлому, его очень трудно разбить или открыть створку снаружи. Прочность дачного стеклопакета в 4-5 выше чем у стандартного, предназначенного для квартир в многоэтажках. Еще одно преимущество в том, что антивандальное окно не требует установки дополнительных решеток или ограждений, а значит не нужно портить внешний вид фасада.

Виды дачного остекления:

  • Стандартное. Исходя из названия ясно, что это обычные окна, предназначенные для частного дома.
  • Раздвижное. Это системы для веранд и террас, которые в летнее время года могут использоваться как дополнительный вход в дом.
  • Глухое. Подходит только для небольших проемов на мансардном этаже. Во всех остальных случаях хотя бы одна створка должна открываться.
  • Остекление зимнего сада. Это вертикальные или наклонные стекла в сочетании с раздвижной системой. Важно: при таком варианте остекления рекомендуем выбирать исключительно противоударные стеклопакеты, все остальные варианты нельзя считать достаточно безопасными для зимнего сада.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какие пластиковые окна установить на дачу 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
11.01.2021 215
Еще материалы раздела «Інше»