<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Бізнес
Технології
13.01.2021 695

Китайская поисковая компания и Geely собираются создавать электромобили

Ведущая китайская поисковая компания в системе интернет Baidu заявила об объединении усилий с крупным автопроизводителем внутри страны для создания электромобилей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NHK.

Baidu создаст дочернюю компанию с Geely Holding Group. Новая компания будет выпускать и продавать электромобили.

Китайская компания предоставит технологию беспилотных автомобилей, а Geely, скорее всего, будет заниматься непосредственно производством.

В тоже время Baidu не предоставила подробностей, включая планы о начале продажи автомобилей новой компанией.

Отмечается, что в последнее время Baidu при поддержке китайского правительства занималась разработкой технологии беспилотных автомобилей.

Объединение с Geely происходит по мере того, как растущее число китайских компаний в области технологий объединяют усилия с автопроизводителями для разработки электромобилей.

Китай является крупнейшим в мире рынком автомобильной продукции - здесь ежегодно продается более 25 миллионов единиц автомашин. В последнее время быстро растет спрос на электромобили – их в стране продается около миллиона единиц в год.

Оценка материала:

5.00 / 1
Китайская поисковая компания и Geely собираются создавать электромобили 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.01.2021 695
Еще материалы раздела «Технології»