НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Світ
13.01.2021 580

Навальный анонсировал возвращение в Россию

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил о своем возвращении в РФ после нескольких месяцев реабилитации в немецкой клинике "Шарите", причиной для которой стало отравление.

О возвращении Навальный сообщил на своей странице в Твиттере.

"Вопрос "возвращаться или нет" передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить.

Я выжил. И сейчас Путин, отдавший приказ о моём убийстве, верещит на весь свой бункер и велит своим слугам сделать всё, чтобы я не вернулся. Слуги действуют как обычно: фабрикуют новые уголовные дела против меня.

Но что они там делают мне не очень интересно. Россия - моя страна, Москва - мой город, я по ним скучаю. Поэтому сегодня утром я зашел на сайт компании "Победа" и купил билеты. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом "Победы". Встречайте", – написал Навальный.

Напомним, в августе Навального отравили боевым ядом группы "Новичок". Ему стало плохо в самолете и его удалось спасти, поскольку пилот экстренно посадил самолет, оппозиционера госпитализировали в больницу Омска и спустя несколько дней вывезли на лечение в Берлин.

Bellingcat, The Insider раскрыли имена 8 агентов ФСБ, участвовавших в отравлении Навального. Они следили за ним с 2016 года. Российский оппозиционер уже назвал президента России Владимира Путина заказчиком его убийства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Навальный анонсировал возвращение в Россию 5.00 5 1
Політика / Світ
13.01.2021 580
Еще материалы раздела «Світ»