НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.01.2021 516

Кличко просит правительство разрешить младшим классам ходить в школу

Киевский городской голова Виталий Кличко обратился в Министерство образования и науки и Кабинет Министров с предложением возобновить учебу в младшей школе для учеников первых-четвертых классов.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом Кличко сообщил на брифинге.

"Я обратился в Министерство образования и правительство с тем, чтобы возобновить учебу в младшей школе, чтобы ученики первых-четвертых классов могли посещать школу. Потому что, если у нас работают детсады, то было бы логично, чтобы работала и младшая школа, поскольку пребывание детей в старших группах садов и в младших классах мало чем отличается ", - отметил мэр.

Кличко добавил, что дистанционное обучение для учеников младших классов является неэффективным.

"Возвращение в школы учеников первых-четвертых классов улучшит и процесс обучения, и позволит их родителям спокойно работать. Надеюсь, правительство прислушается и примет взвешенное, логичное решение", - отметил Кличко.

Он напомнил, что детские сады в столице работают во время локдауна в обычном режиме.

"На сегодняшний день в столице на карантин не закрыт ни один из садов. Временно закрыты 57 групп в 53 детских садах", - рассказал Кличко.

Как сообщал Укринформ, с понедельника, 11 января школы Киева перешли на дистанционное обучение, детские сады работают в обычном режиме.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко просит правительство разрешить младшим классам ходить в школу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.01.2021 516
Еще материалы раздела «Столиця»