<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.01.2021 600

Киев не повысит тариф на тепло и горячую воду

В Киеве в этом отопительном сезоне тарифы на отопление и горячее водоснабжение не изменятся.

Об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Киев имеет обоснованный и утвержденный план расчетов, но в этом отопительном сезоне стоимость услуг отопления и горячего водоснабжения не изменится. Жители многоквартирных домов будут платить за коммунальные услуги по тарифам еще 2019 года", - сказал Кличко.

В то же время он отметил, что вопрос тарифов поднимают каждый отопительный сезон. Причиной для их пересмотра является увеличение стоимости электроэнергии и газа, которые являются основными составляющими для производства тепла и снабжения горячей водой.

Городской голова отметил, что киевляне могут повлиять на суммы в платежках за коммунальные услуги. В частности, почти 800 домов уже воспользовались городским программам по энергосбережению. Термомодернизация домов позволяет уменьшить расходы на коммунальные услуги в 2-3 раза.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев не повысит тариф на тепло и горячую воду 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.01.2021 600
Еще материалы раздела «Столиця»