<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.01.2021 953

Киев - на седьмом месте в мире по количеству пробок

Согласно индексу движения транспорта, в 2020 году Киев занял седьмое место в мире среди мегаполисов, склонных к заторам на дорогах.

Об этом свидетельствуют данные исследования на сайте компании TomTom, занимающаяся производством навигаторов и созданием программного обеспечения для них, передает Укринформ.

Нужно отметить, что в 2019 году Киев занимал 12 место в данном рейтинге. Средние затраты времени в киевских пробках в 2020 году составили 51%, что на 2% меньше прошлогодних показателей.

Самые большие заторы в городе наблюдались 18 декабря, а наиболее свободными дороги были с марта до конца мая.

Составители рейтинга отмечают, что в часы «пик» в пробках в течение года было потрачено 207 часов или 8 дней и 15 часов.

В рейтинг также вошли и другие украинские города - Одесса (11 место), Харьков (13 место) и Днипро (22 место).

В целом эксперты проанализировали 416 городов из 57 стран на шести континентах. Рейтинг демонстрирует состояние трафика в городах, что, по словам его составителей, может способствовать решению проблем, связанных с дорожным движением.

Худшая ситуация с пробками в Москве и области. На втором месте - Мумбаи (Индия), на третьем - Богота (Колумбия).

На последней, 416-й позиции - американский город Хай-Пойнт в Северной Каролине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев - на седьмом месте в мире по количеству пробок 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.01.2021 953
Еще материалы раздела «Суспільство»