НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.01.2021 845

На Землю надвигаются мощные магнитные бури: как уберечься от влияния

Астрофизики прогнозируют, что магнитная буря в январе будет затяжной, но не очень мощной.

Как передает Укринформ, по данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН , магнитная буря в январе пройдет с 17 по 20 января.

Следующая магнитная буря ожидается уже в феврале - 1 и 2 числа.

Ученые прогнозируют в ближайшем будущем усиление магнитных бурь . Дело в том, что Солнце вошло в «25-й цикл», из-за чего его активность начала расти. Пика звезда достигнет уже в 2025 году.

В эти дни многие люди могут почувствовать аритмию сердца, шум в ушах, скачки давления или просто психическую неуравновешенность и желание с кем-то поссориться.

Медики советуют не планировать на эти дни никаких важных и ответственных дел, хорошо высыпаться, питаться и отдыхать.Также стоит следить за давлением.

Врачи говорят, что в первую очередь магнитная буря негативно влияет на людей с метеозависимостью, пожилых, тех, у кого есть проблемы с сердцем, сосудами и другими хроническими болезнями.

Могут почувствовать влияние бури гипертоники, гипотоники, сердечники. Им медики советуют держать рядом лекарства, пишет Главком.

В эти дни может возникать головная боль, мигрень, нарушаться ритмы сердца, скакать давление, шуметь в ушах.

При этом даже у людей, которые считают себя здоровыми, могут быть проблемы - усталость, бессонница, головная боль.

Как обезопасить себя в дни магнитных бурь:

- Специалисты рекомендуют разгрузить эти дни на работе - не нужно планировать какие-то особо трудные задачи. Это касается, как умственной, так и физической работы.

- Спать следует полноценно - не менее 7-8 часов в день.

- Полностью откажитесь от алкоголя, а кофе замените зеленым или травяным чаем.

- Не перегружайте ЖКТ жареной и жирной пищей.

- Побольше гуляйте на свежем воздухе, но избегайте переутомления.

- Если вы в группе риска, контролируйте давление и следите за своим состоянием.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Землю надвигаются мощные магнитные бури: как уберечься от влияния 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.01.2021 845
Еще материалы раздела «Суспільство»