<
НОВИНИ ДНЯ: Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеціївсі новини дня
Політика
Україна
14.01.2021 889

Правительство оставило зарплаты госслужащих на уровне прошлого года

Размеры и условия оплаты труда всех категорий работников государственных органов в 2021 году остаются на уровне прошлого года.

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующее постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 18 января 2017 г. № 15» правительство утвердило на очередном заседании.

«Проект постановления разработан Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы для определения схемы должностных окладов на должностях государственной службы в 2021 году. В соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год», установлено, что в 2021 году для всех категорий работников государственных органов применяются размеры и условия оплаты труда, действовавшие по состоянию на 1 сентября 2020 года», - объяснил министр КМУ Олег Немчинов это решение в Телеграме.

По его словам, постановление не меняет условия оплаты труда государственных служащих и гарантирует их размер на уровне сентября 2020 года и учитывает необходимость обеспечения минимального должностного оклада в размере 4 540 грн для самой низкой должности государственной службы, который равен двум прожиточным минимумам, установленным статьей 7 данного закона (прожиточный минимум - 2 270 грн с 1 января 2021 г.).

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство оставило зарплаты госслужащих на уровне прошлого года 5.00 5 1
Політика / Україна
14.01.2021 889
Еще материалы раздела «Україна»