НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Світ
15.01.2021 460

Столтенберг ожидает плодотворного сотрудничества с Байденом и укрепления НАТО

Новоизбранный Президент США Джо Байден предан трансатлантическим отношениям, и это укрепит отношения между Северной Америкой и Европой.

Как передает собственный корреспондент Укринформа, об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Я доверяю демократическим институтам США и жду мирного процесса передачи власти. Я хочу плодотворного сотрудничества с Джо Байденом как следующим президентом США», - сказал генсек НАТО.

Столтенберг отметил, что Байден является твердо преданным трансатлантическому сотрудничеству в Альянсе и сильным сторонником укрепления сотрудничества между Северной Америкой и Европой.

Он в очередной раз назвал шокирующими и неприемлемыми события в Вашингтоне 6 января, когда толпа атаковала и частично захватила с применением насилия здание Конгресса.

Столтенберг подчеркнул, что все причастные к той «смертоносной атаке» должны быть привлечены к ответственности.

Как сообщал Укринформ, 6 января толпа сторонников президента Дональда Трампа ворвалась в Конгресс, который должен был утвердить результаты выборов президента США.

Инаугурация избранного президента Байдена запланирована на 20 января в Вашингтоне.

Оценка материала:

5.00 / 1
Столтенберг ожидает плодотворного сотрудничества с Байденом и укрепления НАТО 5.00 5 1
Політика / Світ
15.01.2021 460
Еще материалы раздела «Світ»