<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
15.01.2021 498

Война на Донбассе: шесть обстрелов, ранен боец ВСУ

За прошедшие сутки, 14 января, в районе проведения операции Объединенных сил были зафиксированы шесть нарушений режима прекращения огня. Все они были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, рядом с Гнутово оккупанты открывали огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. В результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил легкое осколочное ранение. Воин оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В пригороде Марьинки и вблизи Водяного на Приазовье боевики стреляли в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов, а возле Марьинки - еще и из стрелкового оружия. В районе Талаковки оккупанты применили гранатометы разных систем и стрелковое оружие.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские военнослужащие открывали огонь в ответ.

С начала нынешних суток, 15 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими военнослужащими.

Оценка материала:

5.00 / 1
Война на Донбассе: шесть обстрелов, ранен боец ВСУ 5.00 5 1
Політика / Україна
15.01.2021 498
Еще материалы раздела «Україна»