<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
15.01.2021 570

Nestle начала продажу кофе Starbucks в Украине

Компания Nestle стала официальным дистрибьютором кофе Starbucks в Украине.

Об этом сообщил генеральный директор Nestle в Украине Алессандро Дзанелли, передает ЛИГА.net.

"Мы около двух лет назад заключили договор о постоянном использовании прав на продажу кофе Stаrbucks. Право использования бренда Starbucks будет у Nestle, так написано в договоре от 18 мая 2018 года. Также мы партнеры Starbucks в разработке новых сортов кофе", – отметил Дзанелли.

По его словам, продажа четырех видов кофе Starbucks начались в начале января.

В проект сотрудничества со стороны Nestle инвестировано несколько миллионов долларов, но точной суммы Дзанелли не назвал. По словам гендиректора Nestle, планируются вложения в течение трех лет.

Он подчеркнул, что Украина – крупнейший рынок, где кофейный гигант запускается без сети кофеен. Подобная практика уже внедрена в странах Балтии, в планах – Молдова и Беларусь. При этом сотрудничество между компаниями в части запуска кофеен договором не предусмотрено. Но Nestle планирует заводить кофе Starbucks не только в ритейл, но и в сегмент HoReCa посредством партнерства с заведениями.

По словам Дзанелли, производство кофе для Европы сосредоточено в основном в Португалии.

О доле рынка и объемах продаж Nestle прогнозов не дает.

Оценка материала:

5.00 / 1
Nestle начала продажу кофе Starbucks в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.01.2021 570
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»