<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.01.2021 947

"Красных" дипломов в Украине больше не будет

С января 2021 года в Украине больше не будет "красных" дипломов. Вступили в силу изменения по поводу оформления дипломов после окончания высших учебных заведений.

Об этом сказано в приказе №1571 от 29 декабря 2020 года.

Ранее по окончанию обучения студенты получали такие дипломы:

  • младшего бакалавра;

  • младшего бакалавра с отличием (красный диплом);

  • бакалавра;

  • бакалавра с отличием;

  • магистра;

  • магистра с отличием;

  • доктора философии;

  • доктора философии европейского образца;

  • доктора наук.

Однако этот приказ утвердил формы дипломов, среди которых нет с отличием. Теперь будут выдавать диплом младшего бакалавра; бакалавра; магистра; доктора философии; доктора искусства и доктора наук.

Также в Минобразования утвердили формы приложения к диплому европейского образца и образец академической справки.

Кроме того, утвердили и новые формы для дипломов доктора философии, доктора искусств и доктора наук. А в дипломах специалиста и младшего специалиста в графе "степень высшего образования" будет указываться образовательно-квалификационный уровень.

В дипломах младшего бакалавра, бакалавра или магистра выпускников без гражданства дополнительно будет указан год поступления и полное название учебного заведения, в которое студент вступил в начале обучения в Украине.

Напомним, Министерство образования и науки вместе с Министерством финансов разрабатывают новые возможности стипендиального обеспечения. В частности рассматривается возможность премирования студентов.



Оценка материала:

5.00 / 1
"Красных" дипломов в Украине больше не будет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.01.2021 947
Еще материалы раздела «Суспільство»