<
НОВИНИ ДНЯ: Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги СШАвсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2021 2388

Полная боевая готовность: на кораблях ВМС проходят учения

Команды кораблей, катеров и судов флотилии ВМС ВС Украины отрабатывают мероприятия по приведению их в боевую готовность «полная».

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

"Особое внимание приковано к практическим занятиям, обеспечивающим повышение уровня боевой готовности всех частей и подразделений национального флота. В частности, на кораблях, катерах и судах флотилии ВМС ВС Украины отрабатывают меры по приведению их в боевую готовность «полная», - говорится в сообщении.

По словам помощника командира фрегата «Гетьман Сагайдачний», на корабле тоже прошли интенсивные тренировки личного состава по подготовке флагмана флота к бою и походу. В частности, боевые расчеты тренировались действовать по штатному расписанию: готовились к применению оружия и технических средств, проверено минно-торпедное, зенитное ракетное и артиллерийское вооружение, средства РЭБ (радиоэлектронной борьбы) корабля, штурманское оборудование, главные двигатели и дизель-генераторы.

Практические занятия проходят в каждой боевой части, в том числе отрабатывают элементы замера гидрологии моря, осуществляют мероприятия по загрузке комплектов зенитных ракетных и артиллерийских боеприпасов на борт корабля, противоподводно-диверсионной обороне и тренировки по штурманской прокладке курса и обеспечению навигационной безопасности плавания кораблей.

Кроме того, проверена слаженность действий гидроакустических корабельных боевых расчетов и аварийно-спасательных партий в вопросах борьбы за живучесть корабля и защиты от применения оружия массового поражения.

Проходили тренировки по штурманской прокладке курса, обеспечению навигационной безопасности плавания, прохождению узкого места и выходу в море из пункта базирования, определению расчетов по расхождению с целями в определенном морском районе и т. п.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полная боевая готовность: на кораблях ВМС проходят учения 5.00 5 1
Політика / Україна
16.01.2021 2388
Еще материалы раздела «Україна»