<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2021 740

Степанов объяснил, почему детей нельзя пускать в школу раньше 25 января

Если дети выйдут на учебу в школу раньше окончания усиленного карантина, то это приведет к росту инфицирования коронавирусом.

Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент Укринформа.

"Указанное начало офлайн-обучения в 1-4 классах, когда вся страна находится на усиленных карантинных ограничениях, приведет к росту интенсивности инфицирования из-за перекрестного заражения детей. Большинство случаев заражений у детей происходит бессимптомно, поэтому выявление инфицированных и недопуск их к обучению будет невозможным на данном этапе. Если у детей появляются проявления болезни, это означает, что накануне они три дня подряд инфицировали и учеников, и учителей ", - сказал Степанов.

Он отметил, что такая же позиция не только у украинских врачей и эпидемиологов, а и в европейских странах.

По словам министра, сейчас некоторые представители местного самоуправления для того, чтобы снискать расположение и набрать популярности ставят вопрос о необходимости начать процесс обучения и прекратить каникулы, которые были введены в связи с усиленными карантинными ограничениями.

"Уважаемые родители, уважаемые учителя, я с пониманием отношусь к вашему желанию, чтобы дети начали учиться и пошли в школу. Я сам отец, у меня есть ребенок, который учится в школе. Но эпидситуация, и ради здоровья ваших детей, вашего здоровья, здоровья ваших родителей очень важно соблюсти все усиленные карантинные ограничения, которые были введены в нашей стране. Именно в те сроки, которые были предусмотрены, то есть до 25 января ", - сказал Степанов.

Как сообщал Укринформ, Киевский городской голова Виталий Кличко обратился в Министерство образования и науки и Кабинет Министров с предложением возобновить учебу в младшей школе для учеников первых-четвертых классов.

В Украине с 8 января начали действовать усиленные карантинные ограничения, введенные по 24 января включительно с целью предотвращения распространения COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Степанов объяснил, почему детей нельзя пускать в школу раньше 25 января 5.00 5 1
Політика / Україна
16.01.2021 740
Еще материалы раздела «Україна»