НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.01.2021 1878

5 причин есть финики ежедневно

Финики – хороший сладкий перекус, к тому же невероятно полезный. Как и любые фрукты или сухофрукты, они богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами, без которых невозможно функционирование человеческого организма.

10 фиников ежедневно – это простой способ сделать свой рацион боле полезным.

  • Финики – источник аминокислот

Финики содержат в своем составе 23 аминокислоты, чем не могут похвастаться другие фрукты. Для женского организма особенно важен триптофан, которые затормозит процессы старения клеток всего тела. Он также важен для мозговой активности и стабильности нервной системы.

  • Финики – источник витаминов и минералов

В финиках содержатся медь, цинк, железо, магний, калий, марганец, фосфор, натрий, протеин, витамины А, А1, С, витамины группы В, пантотеновая кислота. Настоящая альтернатива аптечным препаратам!

  • Финики улучшают пищеварение

Финики имеют интенсивное, но при этом достаточно мягкое очищающее воздействие на организм. Это идеальный способ улучшить перистальтику кишечника, вывести шлаки и токсины и привести пищеварение в норму.

  • Финики не прибавляют вес

Сладость фиников никак не отразится на твоей фигуре. Несмотря на свой вкус, финики низкокалорийны, хотя отлично насыщают. Конечно, все это при условии, что ты не будешь превышать суточную норму. Калорийность фиников — 274 ккал на 100 г.

  • Финики полезны при беременности

Диетологи рекомендуют есть финики во время беременности и после родов. Они содержат вещества, помогающие маточному сокращению, в то же время снимая болевые ощущения во время их. После рождения ребенка финики помогут восстановиться женскому организму и решать проблему вывода шлаков.

Оценка материала:

5.00 / 1
5 причин есть финики ежедневно 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.01.2021 1878
Еще материалы раздела «Суспільство»