<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
17.01.2021 904

Байден хочет назначить Нуланд заместителем госсекретаря США по политическим делам

Избранный президент США Джо Байден предложил кандидатуру помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Викторию Нуланд на пост заместителя госсекретаря по политическим делам.

Как передает Укринформ, об этом сообщает АР.

Стоит отметить, что Нуланд работала представительницей Государственного департамента США в 2011-2013 гг. Позже - помощницей государственного секретаря США по делам Европы и Евразии. В 2013 году, во время событий Революции Достоинства в Украине, в ранге помощника госсекретаря США встречалась с Виктором Януковичем, а также посетила Майдан Незалежности и пообщалась с участниками протеста.

Байден также выдвинул кандидатом на должность первого заместителя госсекретаря США Венди Шерман. Она работала в администрации Барака Обамы заместителем главы американского внешнеполитического ведомства в политических делах и в частности возглавляла команду переговорщиков с Ираном относительно ядерной проблемы.

Также он предложил кандидатуру Бонни Дженкинс на должность заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности. Дженкинс возглавляет организацию «Цветные женщины за продвижение мира, безопасности и трансформацию подхода к конфликтам».

Еще одним первым заместителем госсекретаря выдвинут Брайан Маккион, давнего помощника Байдена по вопросам внешней политики.

По словам Байдена, эта команда "воплощает мое основное убеждение, что Америка сильная, когда работает с нашими союзниками". Он выразил уверенность, что "они используют свой дипломатический опыт и умение, чтобы восстановить глобальное и моральное лидерство Америки".

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден хочет назначить Нуланд заместителем госсекретаря США по политическим делам 5.00 5 1
Політика / Світ
17.01.2021 904
Еще материалы раздела «Світ»