НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.01.2021 27258

Снег и холод отступят: в Украину идет потепление

В Украине морозы останутся до 20-21 января, после чего температура поднимется примерно до 0 градусов.

Об этом сообщил синоптик Укргидрометцентра Владислав Билык в эфире Украина 24.

"По прогнозам 20-21 января начнет постепенно повышаться температура, примерно 25-го будет тепло, днем около 0 на территории Украины. На мороз нужно, конечно, обращать внимание, в этом месяце очень холодно", – заявил эксперт.

Также Билы подчеркнул, что зимняя погода в Украина пока "не заканчивается, только ее середина".

"Предварительные прогнозы говорят, что в начале февраля снова будут морозы, 10-15 градусов, но больше это будет на востоке страны. Сейчас все СМИ любят употреблять слово "аномалия", якобы это что-то такое, чего раньше не было или было раз в 100 лет. Такие морозы больше похожи на норму, единственное, что последние 20 лет немного теплее зимы на территории Украины. Для 1980-х годов это была нормальная типичная зима. Мы просто отвыкли от таких зим, со снегом, морозом, но, если брать климатические нормы – это не отклонение", – подытожил синоптик.

Напомним, самыми холодными будут дни с 16 по 19 января. Серьезной ситуация будет на севере и востоке Украины, на западе и юге тоже будет холодно, но не критично.

Оценка материала:

5.00 / 1
Снег и холод отступят: в Украину идет потепление 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.01.2021 27258
Еще материалы раздела «Суспільство»