<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
18.01.2021 627

Адаптивный карантин продлят до апреля

Кабинет министров намерен продолжить адаптивный карантин в Украине до 31 марта. При этом усиленный карантин после 24 января продолжать не будут.

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" рассказал глава Кабинета министров Денис Шмыгаль, сообщает РБК-Украина.

По состоянию на сейчас текущий карантин введен до конца февраля.

"Скорее всего, мы продолжим его до 31 марта тем же постановлением. Пока нет оснований отменять адаптивный карантин. Болезнь не исчезла", - пояснил Шмыгаль и добавил, что "карантин очень долго продлится в этом году".

"Европа пылает, мы открыты для Европы, мы открыты внутри государства, поэтому оснований для снятия карантина нет. Не нужно преждевременно тешить себя иллюзиями. Я уверен, что карантин очень долго продлится в этом году. А вот каким именно он будет, это уже другой вопрос", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, в Украине ситуация с коронавирусом остается напряженной. Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что правительство считает необходимыми нынешние карантинные мероприятия из-за высокого уровня заболеваемости.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Адаптивный карантин продлят до апреля 5.00 5 1
Політика / Україна
18.01.2021 627
Еще материалы раздела «Україна»