НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.01.2021 861

В «Ранку з Україною» рассказали, какие 3 утренние упражнения из йоги подарят бодрость на целый день

Ведущие программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Лилия Ребрик и Григорий Герман знают, как выглядеть бодро с самого утра. Вместе с инструктором по йоге телезвезды поделились упражнениями, которые зарядят позитивом и помогут чувствовать легкость в течение всего дня.

Простые положение тела помогут облегчить неприятные ощущения в шее и во всех отделах позвоночника – уверяет инструктор по йоге Карина Харчинская. В программе «Ранок з Україною» тренер рассказала о трех упражнениях, которые сделают вас здоровыми и бодрыми в течение дня.

Упражнение первое. Очень плавно войти в позу кошки. И мягкими шагами начать двигаться, топтаться. Можно согнуть колени, еще больше провалиться грудным отделом. При этом важно не переносить вес тела на руки. В этом упражнении лучше максимально расслабиться. Тогда не будет болеть шея и спина.

Второе упражнение. Выпрямить ножки, одну ладонь поставить над коленом и делать плавные, мягкие небольшие скручивания. На одну ногу, а потом на вторую, мягко опускаясь по сторонам. Но не пытайтесь закрутить себя слишком сильно. Двигайтесь плавно.

Упражнение третье. Надо сесть в позу бабочки – соединить стопы. Положить ладони внизу живота, расслабить спину и задержаться в этом положении. Под своим собственным весом вы можете влиять на ваши мышцы – они будут продавливаться и расслабляться.

Важно стопы не упирать в пол, а раскрыть их. В позе бабочки желательно провести хотя бы пять минут.

Всего 3 упражнения и 15 минутная утренняя зарядка – и вы будете активными, сияющими и здоровыми на протяжении целого дня!

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В «Ранку з Україною» рассказали, какие 3 утренние упражнения из йоги подарят бодрость на целый день 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.01.2021 861
Еще материалы раздела «Суспільство»