НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
19.01.2021 731

ГПСУ прокомментировала белорусское «приглашение» ФСБшников на границу с Украиной

Государственная пограничная служба Украины изучает информацию некоторых СМИ о создании разведывательных пунктов ФСБ РФ на границе с Украиной.

Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире канала "Україна 24", передает Укринформ.

"Белорусы предложили ФСБ РФ создать разведывательные пункты на границе с Украиной, сообщают некоторые СМИ. Информация достаточно интересная, и она нами учтена в оперативной деятельности. Мы ее обязательно подробнее изучим. Если говорить о линии государственной границы, то в настоящее время мы не фиксируем какого-либо обострения. Такие разведпункты могут находиться дальше вглубь территории Беларуси», - сказал Демченко.

«В дополнение к учету этой информации в настоящее время контроль над границей с Беларусью усилен. Это продолжается уже долго, учитывая политическую ситуацию в этой стране, и на фоне тех заявлений, которыми Беларусь пытается забросить Украине контрабанду оружия, не подтверждается, а также с учетом сотрудничества Беларуси с РФ», - отметил Демченко.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что власти Беларуси обратились к России с предложением создать совместные разведывательные пункты на границе с Украиной. На них будет размещаться российская разведывательная техника и российские военнослужащие.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПСУ прокомментировала белорусское «приглашение» ФСБшников на границу с Украиной 5.00 5 1
Політика / Україна
19.01.2021 731
Еще материалы раздела «Україна»