<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
19.01.2021 2292

На Закарпатье отменили все решения о региональных языках

Только на государственном.

В Закарпатской области на данный момент уже отменены все решения местной власти о функционировании региональных языков.

Об этом в Facebook рассказал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь. 

Он сообщил о получении письма от Закарпатской областной прокуратуры, в котором говорится, что решением Береговского районного совета №40 от 29.12.2020 признаны утратившими силу решения о региональных языках Береговского и Виноградовского районных советов.

Таким образом, на Закарпатье отменили все решения местной власти о функционировании региональных языков.

Напомним, что в конце января в Украину должен приехать с официальным визитом министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он вместе с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой обсудит пути решения появившихся проблем в двухсторонних отношениях на основе “принципа взаимного уважения“.



Оценка материала:

5.00 / 1
На Закарпатье отменили все решения о региональных языках 5.00 5 1
Політика / Україна
19.01.2021 2292
Еще материалы раздела «Україна»