НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
19.01.2021 753

Лилия Ребрик рассказала «Зiрковому шляху», как обезопасить себя от мошенников в соцсети

Ведущая «Ранку з Україною» Лилия Ребрик в программе «Зірковий шлях» на телеканале «Украина» рассказала, как однажды стала жертвой мошенников в Инстаграме.

Как лучше всего обезопасить себя от воров, на своем примере убедилась телеведущая Лилия Ребрик.

«Надо менять пароли время от времени, – сказала телеведущая программы «Ранок з Україною». – Это очень важно. Кроме того, надо иметь дополнительный e-mail адрес».

Когда взломали страницу Лилии Ребрик, она подала запрос на верификацию и получила письмо якобы от сотрудников Инстаграм. В сообщении пришли данные, которые актриса должна была ввести, чтобы вернуть свой аккаунт.

«То сообщение не вызывало подозрений. Вроде бы от Инстаграм и на английском языке. Все как будто совпадало, – сказала Лилия Ребрик в программе «Зірковий шлях». – Просто основная ошибка – мы не начинаем выяснять, а правда ли, что отправитель Инстаграм? Это уже сейчас я умная – все буквы сверяю».

Злоумышленники взламывают страницу, чтобы получить за нее деньги. Но даже если вы их заплатите, на факт, что ее вернут.

«Можно отследить, кто присылает сообщение о пересчете средств и кому принадлежит карта, – сказала юрист Инна Мирошниченко в интервью для канала «Украина». – Это крайне легко сделать, но никто ничего не предпринимает, потому что первый шаг у нас уже нивелируется».

Юрист и блогер Инна Мирошниченко советует использовать все меры безопасности, которые предлагает Инстаграм. Привязать страницу к мобильному телефону и добавить дополнительный электронный адрес.

«Не следует использовать какие-то посторонние программы, где мы предоставляем доступ к нашему аккаунту, так как они сохраняют наш пароль. Ведь мы не знаем, кому они могут продать, отдать и каким образом использовать эту информацию, – объяснила Инна Мирошниченко в программе «Зірковий шлях». – Это нарушение политики Инстаграма. Если разработчик узнает об этом, он самостоятельно может заблокировать вашу страницу, так как это нарушение политики конфиденциальности». 

Оценка материала:

5.00 / 1
Лилия Ребрик рассказала «Зiрковому шляху», как обезопасить себя от мошенников в соцсети 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
19.01.2021 753
Еще материалы раздела «Афіша»