<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
19.01.2021 207

Самые распространённые банковские программы

Сущность банковской системы заключается в получении максимальной прибыли.

По информации сайта https://fibi.tech/ финансовые программы всегда сконцентрированы на обороте капитала в различных формах. Банковский продукт включает чеки, векселя, проценты, карты, вклады. Продукт является заключением договоров с ограниченными временными рамками. Банковские услуги представляют операции по обслуживанию клиентов.

Основные финансовые услуги банков включают:

Расчётные операции

Действия по открытию счетов, через которые перечисляются суммы заработков на карточки сотрудников предприятий.

Депозиты

Представляют вклад клиентов, на который начисляются проценты. Срочный вклад на длительный срок даёт высокий процент. Депозит до востребования имеет меньший процент, с возможностью забрать часть денег или весь вклад по желанию клиента

Депозит овернайт—краткосрочный вклад

Время составляет одни сутки. На следующий день деньги с начисленными процентами возвращаются клиенту. Если вклад делают в субботу, то получают в понедельник. Естественно прибыль будет больше. Процентная ставка по данному депозиту зависит от вложенной суммы. Она устанавливается ежедневно, исходя от ситуации на финансовом рынке. Депозит возможен в разной валюте. Очень выгодно для тех юридических компаний, кто хорошо играет на долларовых биржах. Для физических лиц овернайт во многих банках недоступен.

Кредиты

Предусматривается получение клиентом заемных средств под проценты. Разновидностей кредитов: потребительский, автокредит, ипотека, займ на обучение. Кредит активизирует и ускоряет перемещение капитала.

Брокерский

Банки выполняют посреднические услуги работы с ценными бумагами (акции, векселя, облигации).

Хранение ценностей

В крупных финансовых учреждениях есть отделы аренды сейфов. Клиенты, оплачивая услугу, хранят в них драгоценности, документы и имеют личный доступ к ячейкам.

Лизинговые операции – вид инвестиционной деятельности

Основана на сдаче в аренду вне оборотных активов (здания, производства, оборудование, транспорт) на долгосрочный период. Данной операцией чаще занимаются коммерческие организации. Банк остается владельцем имущества, переуступленного в аренду. При нарушении условий лизингового договора может потребовать его возврата.

Факторинг

Операция представляет отсрочку платежа за назначенный товар, в которой между поставщиком и потребителем наличествует банк в качестве исполнителя платежа. Факторинг ликвидирует кассовые разрывы и обеспечивает беспрерывный финансовый оборот. Применение факторинга даёт возможность многим производствам осуществлять стабильную экономическую деятельность, компенсируя время на расходы поставки материалов и реализации готовой продукции.

Каждый процесс финансовой организации содействует получению прибыли. Они постоянно ориентированы на оборот денежных ресурсов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Самые распространённые банковские программы 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
19.01.2021 207
Еще материалы раздела «Інше»